Крым-Блог Никиты Мелькина
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых в Ялте, жилье и достопримечательности . Онлайн бронирование и цены 2022

Вы здесь: Главная --> Отзывы о Ялте

Отзывы туристов про отдых в Ялте. Пляжи Ялты.

Отзывы про Ялту. Как водится, поначалу я немного испорчу вам настроение. Вы хотите изучить отзывы, дабы на наступать на чужие грабли? Пустая затея :-) Хотя я немного утрирую, но прежде всего -

 

ЗАЧЕМ МЫ ИЗУЧАЕМ ОТЗЫВЫ, ОТПРАВЛЯЯСЬ НА ОТДЫХ?

 Ну наверное чтобы отпуск не прошел как-то вот так :-)

 

Теперь я чуть отвлекусь - коль вы ищите рассказы других туристов, значит у вас настроение "для почитать". Так вот помимо собственно отзывов я вам очень рекомендую заглянуть в раздел РИЭЛТОРСКИЕ БАЙКИ - там я рассказываю интересные, курьезные, да и просто познавательные случаи из нашей работы. Уверен, вам понравится.

 

А вообще, в отзывах других людей некоторые нюансы, которые значительно усложняют извлечение из них практически полезной информации. 

 

1. У всех свои проблемы - кому суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. В точности так дела и обстоят. Один снимает жилье у черта на куличках, ездит на море автобусом и доволен как слон. А другие ставят отелю "тройку" за сервис, потому что на шведском столе среди фруктов были только персики, но не было арбузов (и пофиг, что для арбузов еще не сезон). В общем, "что русскому хорошо - то немцу смерть". Плавая в чужих отзывах иной раз сложно понять - может быть то, что для кого-то было минусом, для нас будет самым настоящим плюсом?

 

2. Главное правило маркетинга "10 довольных клиентов оставляют один хороший отзыв. Один недовольный - 10 плохих". Да, когда все идет хорошо - мы это воспринимаем как должное, и похвалить гостиницу/турагента/хозяина жилья за хорошую организацию не всегда приходит в голову. Ну а что - мы ж деньги заплатили, должны и сервис получить. Но если что-то пошло не так - тут нашему возмущению нет предела. А стало быть и время на отзывы находится.

 

Итого: при изучении отзывов о каком-либо объекте, сравнивайте количество хороших и плохих. Если их хотя бы поровну - то это "хорошие значит сапоги, надо брать" (c) Служебный роман :-)

 

3. Людям свойственно хвалить свой выбор. Вот главная засада, которая сводит на нет всю объективность.  Тут я немного отвлекусь от темы. Когда-то, когда я был молодым и юным, я купил свой первый автомобиль. Вот он на фото ниже:

 

Машинка своеобразная, харизматичная. А после того, как проедешь на ней по лесам и болотам в такие места, куда только вертолетом добраться можно - ее просто начинаешь любить. Но уазик остается уазиком, даже если его назвали Патриотом. Все равно это "советский автопром". Ломается в нем все, что только может сломаться... и что не может - тоже ломается :-)

 

Когда спустя два года я выбирал новый авто (на сей раз уже японский), то занимался изучением отзывов на авто-сайтах. Ну и попутно заглянул в раздел Патриотов. Ух как я был удивлен!!! Такой поток хвалебной информации, что у меня сложилось стойкое ощущение - я единственный человек в стране, у кого данный авто оставил двойственные чувства :-)

 

Собственно я к чему - если уж человек остановил свой выбор на чем-либо - будь-то гостиница, авто, одежда или модель телефона - он потом до хрипоты будет отстаивать свою точку зрения, выставляя вперед плюсы, и игнорируя недостатки. Ну такова особенность человеческой психи. Собственно по вышеперечисленным пунктам все отзывы - и плохие и хорошие - нужно делить на 10 и примерять их непосредственно на себя.

 

Отдых в июне.

Начало сезона. Отдыхающих мало, цены низкие, море чуть прохладное - но купаться можно свободно. Очень приятный месяц, хотя и не популярный среди туристов.

Отдых в августе.

Пик сезона, максимум туристов. Лично я бы старался сместить свой отпуск, но... видимо таковы традиции, что все решают отдохнуть именно в этом месяце.

Отзывы про пляжи.

Пляжи Ялты - вот что интересует туристов в первую очередь. Какие они - чистые или грязные, пустые или забитые, платные или бесплатные? О ялтинских пляжах и пойдет речь.

Отзывы про квартиры.

Кто-то любит сервис и условия больших отелей, но абсолютно большая часть туристов останавливаются у частников - в квартирах и номерах частного сектора.

Отдых в июле.

Не самый пик, но уже около того. Город заполняется туристами, формируются летние цены на жилье и развлечения.

Отзывы про отдых с детьми.

Отдых с ребенком всегда вносит свои коррективы. Про особенности детского отдыха в Ялте.

Отзывы об отелях.

Гостиницы и отели Ялты. Что же выбрать - новый дорогой отель или же советский санаторий - подешевле, да еще и с хорошей лечебной базой?

Отдых в межсезонье.

Ялта хороша не только летом, но и в любое другое время года. Конечно, пляжного отдыха зимой не получишь, но массу красивейших экскурсий и хороших впечатлений - вполне.

 

 

Погода в Ялте. Не будем спорить, погода у нас хорошая почти всегда :-) И зимой, и летом, и весной, и осенью. Дождей в курортный сезон практически не бывает, а если и бывают - то кратковременные, местного характера. И даже если погода портится - это никогда и никому не портит курортного настроения! Погода в Ялте сейчас


Видео. "Не поверю, пока сам не увижу" - такая есть поговорка. "Не поверю, пока сам не пощупаю" - так говорят в Техасе :-) Будем считать, что этот раздел для самых взыскательных туристов, которые хотят ознакомиться со своим местом отдыха не только по рассказам других, но и посмотреть на него почти вживую.

Просто Ялта, просто Лето, просто Красиво...

Особо и добавить нечего. Видео для тех, кто хочет понастольгировать об отпуске прошедшем и помечтать об отдыхе наступающем.

Ялтинская набережная в межсезонье. 99% туристов едут в Крым летом. Но Ялта красива и интересна в любое время года!

Ялта-Интурист - брендовый отель Ялты еще с советских времен. Не всем отдых в этом месте будет по карману, но видеоклип - хоть и рекламный - снять действительно красиво.

Вечерняя набережная. Пройдитесь по ялтинской набережной вместе с создателями клипа вечером, в "прогулочное" время. Так же будете гулять и вы, если для своего отпуска выберете Ялту.

Канатная дорога Ялта-Горка. Одна из "обязательных" достопримечательностей Ялты, расположенная прямо на набережной.

Концертный зал Юбилейный. Ялта и Юбилейный - неотделимы друг от друга. На видео - выступление балета Тодес в знаменитом концертном зале. 

Scorpions под гармонь на набережной Ялты. И чего только не увидишь в нашем городе :-)

Сильнейший зимний шторм. Зрелище впечатляет.

Застывшая Ялта. Туристы редко видят наш город таким, замершем в ледяном плену.

 

Поделитесь этим сайтом в своей соц. сети. Заранее спасибо!

 

{jcomments on}

 
Яндекс.Метрика