Крым-Блог Никиты Мелькина
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых в Ялте, жилье и достопримечательности . Онлайн бронирование и цены 2022

Жилье в Ялте

Вы здесь: Главная --> Достопримечательности Крыма -> Достопримечательности Ялты.

Достопримечательности Ялты и окрестностей.

Ялта и городские достопримечательности. Скажем прямо - за последние 200 лет поселиться в Ялте не мечтал только тот, кто о ней не слышал :-) Поэтому среди достопримечательностей Ялты масса различных дворцов, домов-музеев и подобных объектов - которые самим своим существованием хранят историю города... да и не только города, а и Российской Империи в целом. Кроме того, не забываем - Ялта расположена в самом центре Крымского побережья и в радиусе получаса езды находятся десятки других интереснейших достопримечательностей. И если вы приехали в Крым не только за пляжным отдыхом, то в Ялте точно не заскучаете.

 Также см. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КРЫМА (весь Крым)

Ливадийский дворец

Достопримечательности: Ливадийский дворецКультовое место и одна из красивейших  достопримечательностей не только Ялты, но и Крыма в целом.

Дом-музей Чехова

Достопримечательности: дом-музей ЧеховаУже больше 100 лет Ялту называют "городом Чехова". И даже если вы приехали к нам за пляжами и развлечениями, а вовсе не за музеями - заглянуть в домик писателя будет очень интересно.

Историко-краеведческий музей

Достопримечательности: музей ЯлтыЗдесь можно ознакомиться с археологическими раскопками в окрестностях Ялты, а также с предметами из царских коллекций.

Канатная дорога Ялта - Горка

Достопримечательности: канатная дорога в ЯлтеЗамечательный аттракцион для детей и взрослых - небольшая, но увлекательная поездка с ялтинской набережной на холм Дарсан.

   
     

Достопримечательности в окрестностях Ялты. Горы, водопады, древние крепости, пещеры, дворцы - все это есть буквально в 30 минутах езды от ялтинского автовокзала. Поэтому интерес наш не ограничиваемся только городской чертой.

Водопад Учан Су

Достопримечательности: водопад Учан СуСамый высокий крымский водопад расположен всего в 20 минутах от города.

Ласточкино гнездо

Достопримечательности: Ласточкино ГнездоВизитная карточка Крыма - красивейший замок Ласточкино Гнездо, построенный на отвесной скале.

Поляна сказок

Достопримечательности: Поляна СказокПоляна Сказок - уникальный музей сказочных персонажей под открытым небом. А кроме этого - настоящая Бага-Яга и Королевство Кривых Зеркал

Ялтинский зоопарк

Достопримечательности: Ялтинский зоопаркЛучший крымский зоопарк. Обезьяны, медведи, тигры, львы и даже жирафы.

Аквариум на Поляне Сказок

Достопримечательности: Аквариум СказкаЕсли вы не устали от впечатлений в зоопарке и музее - то можно погрузиться в мир тропических рыб и коралловых рифов.
 

 

Поделитесь этим сайтом в своей соц. сети. Заранее спасибо!

 

{jcomments off}

 
Яндекс.Метрика